M. le Maire, Président de droit

1. Economie : Santé – Thermalisme – Agriculture – Commerce – Artisanat – Tourisme 

  • M. Peio ETCHELEKU
  • Mme Eliane AIZPURU
  • M. Sébastien CARRE
  • Mme Maud GASTIGARD
  • Mme Yolande HUGUENARD

  • M. Didier IRASTORZA
  • M. Jean-François LACOSTA
  • M. Robert POULOU
  • Mme Nathalie AÏÇAGUERRE
  • M. Michel DUTHILLEUL

2. Animations dont fêtes communales – Sports – Associations 

  • Mme Yolande HUGUENARD
  • Mme Isabelle AYERBE
  • Mme Véronique CADEPOND-LARRONDE
  • Mme Maud GASTIGARD
  • Mme Carmen GONZALEZ
  • M. Didier IRASTORZA
  • Mme Corinne OTHATCEGUY
  • M. Robert POULOU
  • M. Philippe BACARDATZ
  • Mme Lilian HIRIGOYEN

3. Culture, Langue basque, Communication, Jumelage

  • M. Robert POULOU
  • M. Roger BARBIER
  • Mme Véronique CADEPOND-LARRONDE
  • M. Peio ETCHELEKU
  • M. Vincent GOYTINO

  • M. Jean-Jacques LASSUS
  • Mme Corinne OTHATCEGUY
  • Mme Bernadette REMEAU
  • Mme Nathalie AÏÇAGUERRE
  • Mme Amaia BEYRIE

4. Travaux : Bâtiment – Voiries – Réseaux – Quartiers 

  • M. Jean-Paul EYHERACHAR
  • Mme Eliane AIZPURU
  • Mme Nicole AMESTOY
  • Mme Isabelle AYERBE
  • Mme Christiane HARGAIN-DESPERIES
  • Mme Yolande HUGUENARD
  • . Jean-François LACOSTA
  • M. Jean-Noël MAGIS
  • M. Jean-Paul ALAMAN
  • M. Philippe BACARDATZ

5. Urbanisme – Logement

  • M. Jean-Noël MAGIS
  • Mme Eliane AIZPURU
  • Mme Véronique CADEPOND-LARRONDE
  • M. Jean-Paul EYHERACHAR
  • Mme Maud GASTIGARD

  • M. Didier IRASTORZA
  • M. Jean-François LACOSTA
  • Mme Corinne OTHATCEGUY
  • M. Jean-Paul ALAMAN
  • Mme Argitxu HIRIART-URRUTY

6. Environnement – Espaces verts – Forêt – Développement durable

  • M. Vincent GOYTINO
  • M. Roger BARBIER
  • M. Jean-Paul EYHERACHAR
  • Mme Christiane HARGAIN-DESPERIES
  • M. Jean-François LACOSTA
  • M. Jean-Jacques LASSUS
  • M. Jean-Noël MAGIS
  • Mme Bernadette REMEAU
  • Mme Nathalie AÏÇAGUERRE
  • M. Michel DUTHILLEUL

7. Finances

  • Mme Eliane AIZPURU
  • M. Peio ETCHELEKU
  • M. Vincent GOYTINO
  • Mme Christiane HARGAIN-DESPERIES
  • Mme Yolande HUGUENARD

  • M. Didier IRASTORZA
  • M. Jean-Noël MAGIS
  • M. Robert POULOU
  • M. Philippe BACARDATZ
  • M. Michel DUTHILLEUL

8. Ecole – Enfance – Jeunesse (bourses scolaires, ALSH)

  • Mme Marie ARISTIZABAL
  • M. Roger BARBIER
  • Mme Véronique CADEPOND-LARRONDE
  • Mme Carmen GONZALEZ

  • M. Didier IRASTORZA
  • Mme Corinne OTHATCEGUY
  • Mme Argitxu HIRIART-URRUTY
  • Mme Lilian HIRIGOYEN